Четверг, 02.04.2020, 03:02

Интернет-акция «Добрый знак»

С 13.04.2016 по 20.04.2016  МБДОУ Алексеевский  детский сад  «Сказка» принимал участие в интернет - акции «Добрый знак».  В акции приняли участие 115 воспитанников 4-6 лет.

Воспитатели  детского сада систематически проводят различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, развлечения, конкурсы и праздники, посвященные важнейшей тематики современного времени: знанию правил поведения на проезжей части. Дети активно участвуют в подвижных играх по ПДД,  организуемых педагогами ДОУ. Используют в играх макеты дорог, дорожных знаков и проезжего шоссе, которые имеются в группах.

В ходе акции воспитанники разновозрастной группы выполнили коллективную аппликацию разноцветным пшеном «Добрый знак».

Была проведена  экскурсия к дорожному знаку «Осторожно, дети!». Воспитатели  рассказали детям,  что обозначает этот знак, в каких местах его устанавливают, почему наш детский сад присоединился к акции «Добрый знак».

С детьми старшей группы было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Дорожная азбука», на котором дети больше узнали о дорожных знаках, о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Воспитанники подготовительной  группы выполнили поделки техникой пластилинография по теме «Знак  «Осторожно, дети!»

Детям младшей и средней групп был показан обучающий мультипликационный фильм по ПДД «Знак «Осторожно, дети!».

Участие в акции способствует повышению безопасности дорожного движения.