Понедельник, 13.07.2020, 14:00

Не убивайте неясного ума ребенка, дайте ему расти и развиваться.

Не выдумывайте для него детских ответов.

Когда он начинает ставить вопросы, это значит, что ум его заработал.

Дайте ему пищу для дальнейшей работы, отвечайте так, как стали бы отвечать взрослому человеку.

Д.И. Писарев

Фамилия,имя,отчество: Кузнецова Татьяна Сергеевна

Должность: воспитатель МБДОУ Алексеевского детского сада «Сказка».

Обратная связь: tatyan-10@mail.ru

Образование: высшее.

Сведения об образовании

В 2006 году закончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Борисоглебский государственный педагогический институт" . Присуждена квалификация учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования"

В 2012 году прошла переподготовку в МИОО Московском институте открытого образования на факультете профессиональной переподготовке по программе "Физическая культура" .Присвоена квалификация педагог по физической культуре.

В 2016 году прошла переподготовку в ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова» по программе «Дошкольное образование».

Общий стаж - 11 лет.

Педагогический стаж - 9 лет.

Стаж работы в данном образовательном учреждении - 2.5 года.

ГОУ "Урюпинская школа интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей" ( 2006 год)-воспитатель

МОУ гимназия города Урюпинска (2006 год)-педагог-организатор

ГОУ СОШ №1100 (с 20.08.2007 по 01.09.2008)-воспитатель,(с 2008 -2012)-учитель физической культуры

ГБОУ города Москвы средняя общеобразовательная школа №2065 (с 29.08.2012-23.06.15)-воспитатель ГПД

МБДОУ Алексеевский детский сад "Сказка"(2015год)-воспитатель

ООО «Издательство Учитель» по программе "Федеральный государственный образовательный стандарт: содержание и технологии введения" в объеме 72 часов(2015 год)

ГАУ ДПО «ВГАПО» Современные теории и технологии физического развития детей в условиях реализации ФГОС ДО в объеме 36 часов(2016 г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» Технология психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО в объеме 36 часов (2016 г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» "Оказания первой помощи пострадавшим" в объеме 6 часов (2017г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников» в объеме 36 часов(2017г.)

Тема по самообразования:

"Использование нестандартного оборудования в физкультурно-оздоровительной деятельности детей старшего дошкольного возраста в условиях МБДОУ Алексеевского детского сада"

Нормативно-правовая документация

Научно-методическая деятельность (публикации, используемые методы, технология)

Публикации:

«Сценарий интегрированного занятия по физической культуре «Спасение Айболита» (средняя группа) в сборнике педагогический идей ЦДО «Прояви себя» (выпуск № 28 от 01. 10. 2017)

Методическая копилка:

Сценарий ПДД

Интегрированное занятие по ФК

Участие педагога в конкурсах профессионального мастерства

Всероссийское тестирование "Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии ФГОС ДО"

Областной конкурс по благоустройству территорий муниципальных образовательных организаций расположенных на территории Волгоградской области 2016 год.

Всероссийский педагогический конкурс "Интегрированный урок"

Районный конкурс по благоустройству территорий образовательных организаций Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Конкурс:"Лучшая разработка дидактической игры(пособия)по развитию речи: Бизиборд"Послушные пальчики"

Смотр-конкурс "Лучший речевой центр" (I место)