Среда, 28.07.2021, 09:35
Приветствую Вас, Гость

 

Не убивайте неясного ума ребенка, дайте ему расти и развиваться.

Не выдумывайте для него детских ответов.

Когда он начинает ставить вопросы, это значит, что ум его заработал.

Дайте ему пищу для дальнейшей работы, отвечайте так, как стали бы отвечать взрослому человеку.

Д.И. Писарев

Фамилия,имя,отчество: Кузнецова Татьяна Сергеевна

Должность: воспитатель МБДОУ Алексеевского детского сада «Сказка».

Обратная связь: tatyan-10@mail.ru

Образование: высшее

Сведения об образовании

В 2006 году закончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Борисоглебский государственный педагогический институт" . Присуждена квалификация учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования"

В 2012 году прошла переподготовку в МИОО Московском институте открытого образования на факультете профессиональной переподготовке по программе "Физическая культура" .Присвоена квалификация педагог по физической культуре.

В 2016 году прошла переподготовку в ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова» по программе «Дошкольное образование».

Сведения о трудовом и педагогическом стаже

Общий стаж - 14 лет.

Педагогический стаж - 12 лет.

Стаж работы в данном образовательном учреждении -  6 лет

Категория: первая категория

Профессиональная деятельность

ГОУ "Урюпинская школа интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей" ( 2006 год)-воспитатель

МОУ гимназия города Урюпинска (2006 год)-педагог-организатор

ГОУ СОШ №1100 (с 20.08.2007 по 01.09.2008)-воспитатель,(с 2008 -2012)-учитель физической культуры

ГБОУ города Москвы средняя общеобразовательная школа №2065 (с 29.08.2012-23.06.15)-воспитатель ГПД

МБДОУ Алексеевский детский сад "Сказка"(2015год)-воспитатель

Сведения о повышении квалификации

ООО «Издательство Учитель» по программе "Федеральный государственный образовательный стандарт: содержание и технологии введения" в объеме 72 часов(2015 год)

ГАУ ДПО «ВГАПО» Современные теории и технологии физического развития детей в условиях реализации ФГОС ДО в объеме 36 часов(2016 г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» Технология психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО в объеме 36 часов (2016 г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» "Оказания первой помощи пострадавшим" в объеме 6 часов (2017г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников» в объеме 36 часов(2017г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» "Моделирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада в условиях реализации ФГОС ДО" в объеме 24 часа (2018г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» "Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования" в объеме 36 часов (2018г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» "Методика организации изобразительной деятельности детей дошкольного возраста" в объеме 72 часа (2019г.)

ГАУ ДПО «ВГАПО» "Геймификация и создание компьютерных дидактических игр в условиях реализации ФГОС ОО" в объеме 36 часов (2019г.)

 

Тема по самообразования:

"Использование нестандартного оборудования в физкультурно-оздоровительной деятельности детей старшего дошкольного возраста в условиях МБДОУ Алексеевского детского сада"

Научно-методическая деятельность (публикации, используемые методы, технология)

Публикации:

 «Сценарий интегрированного занятия по физической культуре «Спасение Айболита» (средняя группа) в сборнике педагогический идей ЦДО «Прояви себя» (выпуск № 28 от 01. 10. 2017)

Свидетельство

Методическая копилка:

Сценарий ПДД

Интегрированное занятие по ФК

Участие педагога в конкурсах профессионального мастерства

Всероссийское тестирование "Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии ФГОС ДО"

Областной конкурс по благоустройству территорий муниципальных образовательных организаций расположенных на территории Волгоградской области 2016 год.

Всероссийский педагогический конкурс "Интегрированный урок"

Районный конкурс по благоустройству территорий образовательных организаций Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Конкурс:"Лучшая разработка дидактической игры(пособия)по развитию речи: Бизиборд"Послушные пальчики"

Смотр-конкурс "Лучший речевой центр" (I место)

Смотр-конкурс "Лучший речевой центр"(II место)

Конкурс мини-музей(мини-музей ''Деревянной игрушки'')

Смотр-конкурс "Детская площадка ДОУ-единое образовательное пространство"(II место)

Смотр-конкурс "Детская площадка ДОУ-единое образовательное пространство "(III место)

Смотр-конкурс "Лучшая группа ДОУ"

Достижения воспитанников

2018-2019 учебный год

Диплом за I место в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Гусева Виктория)

Диплом за II место в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Максимов Артём)

Диплом за II место в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Морозов Фёдор)

Диплом за III место в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Ларина Дарья)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Торопылин Михаил)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Данильченко Мария)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Зобнин Михаил)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Костюк Ирина)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Легчило Григорий)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Паньшин Александр)

Диплом за участие в районном конкурсе- выставке детского творчества Красная книга глазами детей( Шилина Ева)

Грамота в конкурсе рисунков Я рисую маму (Шевнин Владимир II место, Кречетова Валерия I место, Семин Егор III место, Ребрикова Полина II место

Диплом за II место в смотре-конкурсе новогодних поделок Мастерская деда Мороза(коллективная грамота)

Диплом за III место в смотре-конкурсе рисунков и декоративно-прикладного творчества Краски осени(разновозрастная группа)

2019-2020 учебный год

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Баюрова Василиса)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Гусева Виктория)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Данильченко Мария)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Иванов Артем)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Костюк Ирина)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Ларина Дарья)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Лукьянова Маргарита)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Фролов Захар)

Грамота за участие в межрайонной природо охранной акции Покормите птиц (Шилина Ева)

Грамота за I место в отборочном туре на районный этап Зеленая планета (Тихонов Никита)

Грамота за I место в отборочном туре на районный этап Зеленая планета(Гусева Виктория)

Грамота за I место в отборочном туре на районный этап Зеленая планета(Костюк Ирина)

Грамота за II место в отборочном туре на районный этап Зеленая планета(Захарченко Геннадий)

Грамота за III место в отборочном туре на районный этап Зеленая планета (Данильченко Мария)

Грамота за III место в отборочном туре на районный этап Зеленая планета (Ларина Дарья)

Грамота за участие в отборочном туре на районный этап Зеленая планета(Баюрова Василиса)

Грамота за участие в отборочном туре на районный этап Зеленая планета(Мишарев Дмитрий)

Грамота за I место в районном этапе Зелёная планета(Гусева Виктория)

Грамота за II место в районном этапе Зелёная планета(Костюк Ирина)

Грамота за II место в районном этапе Зелёная планета(Тихонов Никита)

Грамота за I место в природоохранной акции Вестники весны-2020(Чембарова Лидия)

Грамота за III место в районном дистанционном конкурсе видеопоздравлений, посвященном Дню отца Мой папа лучше всех на свете(Кучерова Валерия)

Диплом за участие в выставке ДПИ Свет Благодатного огня (коллективная грамота)

Диплом за участие в районном смотре-конкурсе Сталинградский сувенир (Легчило Григорий)

Диплом за участие в районном смотре-конкурсе Сталинградский сувенир (Максимов Артем)

2020-2021 учебный год

Грамота за III место в районном онлайн фотоконкурсе Весна идет, весне дорогу(Кречетова Валерия)

Грамота за участие в межрайонной природоохранной акции Покормите птиц(Никифорова Олеся

Диплом II степенив международном конкурсе Умный Мамонтёнок(Чембарова Лидия)

Диплом за участие в районной детской выставки декоративно-прикладного искусства Зимняя сказка(средняя группа)

Диплом за участие в райооном детском фестивале традиционной культуры Крещенские забавы (средняя группа)

Достижение педагога

Вебинары

Семинар

Международная конференция

Районные мероприятия

 

За подготовку участников к конкурсам