Пятница, 25.09.2020, 17:36
В 2004 году наш детский сад получил звание:
«Предприятие образцового порядка».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Алексеевский детский сад «Сказка» по итогам областного конкурса «Дошкольное образовательное учреждение 2010 года» награждён дипломом от Комитета по образованию Администрации Волгоградской области.
За участие в VI специализированной выставке «Образование - 2010» на Волгоградском образовательном форуме коллектив детского сада награждён дипломом от комитета по образованию Администрации Волгоградской области.
Большое внимание в нашем детском саду уделяется приобщению детей к истокам русской народной культуры. На занятиях, в беседах воспитатели знакомят детей с обычаями, бытом, культурой наших предков. Стало традицией празднование народных и православных праздников. Ежегодно мы принимаем активное участие в районном детском православном фестивале «Пасхальная радость».
За практический вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, за добросовестный труд, мастерство, творчество наш коллектив неоднократно был награждён дипломами, почётными грамотами, благодарственными письмами от главы администрации Алексеевского муниципального района, от районного комитета профсоюза.

Наши дети являются активными участниками районных конкурсов, фестивалей, концертов.