Четверг, 20.02.2020, 15:07

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области от 16 декабря 2019 года № 154-р «Об оплате за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Алексеевского муниципального района Волгоградской области», приказом МБДОУ Алексеевского детского сада «Сказка» от 24 декабря 2019 № 193 устанавливается с 1 декабря 2019 года размер оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) независимо от места их работы (учебы, службы) за содержание детей в следующих размерах:

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Алексеевский детский сад «Сказка» Алексеевского муниципального района Волгоградской области – 1623 рубля в месяц, за исключением льготных категорий семей:

811,5 рублей в месяц (50%) – размер оплаты для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Ссылка на распоряжение

Уважаемые родители!

В период с 25 по 27 декабря 2019 в нашем детском пройдут новогодние утренники.

С графиком можете ознакомиться ниже.

График

Уважаемые родители!

31 декабря 2019 года МБДОУ Алексеевский детский сад не работает. 28 декабря (суббота) рабочий день (за вторник 31 декабря).

Постановление "Об установлении выходного дня"

Уважаемые родители!

В связи с празднованием престольного праздника «Михайлов День» и проведением на территории Алексеевского муниципального района праздничных мероприятий, 21 НОЯБРЯ АЛЕКСЕЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «СКАЗКА» НЕ РАБОТАЕТ (на основании распоряжения администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области от 15.11.2019 № 140-р).

Распоряжение №140 "О выходном дне "

Уважаемые родители!

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф

Уважаемые родители!

Алексеевский детский сад «Сказка» приглашает Вас принять участие в конкурсе новогодних поделок «Наш Волшебный Дед Мороз - 2020». Конкурс новогодних поделок «Наш Волшебный Дед Мороз - 2020» проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового 2020 года. Организатором Конкурса  является  - МБУ - «Урюпинский художественно-краеведческий музей». Прием конкурсных работ с 13 по 29 ноября 2019г.

Положение о новогоднем конкурсе новогодних поделок "Наш Волшебный Дед Мороз-2020"

Уважаемые родители!

В начале ноября нас ожидает традиционный дополнительный день отдыха.

В связи с праздником Дня народного единства - 4 ноября мы в 2019 году будем отдыхать три дня подряд – 2, 3 и 4 ноября (суббота, воскресенье и понедельник).

Уважаемые родители!

В нашем детском саду проходит конкурс поделок и рисунков «Краски осени». Работы принимают воспитатели групп с 20 сентября по 1 октября 2019 года. Участие принимают все возрастные группы.