Воскресенье, 24.01.2021, 06:59

Протокол заседания оперативного штаба по реадизации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Волгоградской области

Постановление №494 от 19.08.2020г. губернатора Волгоградской обл.

Постановление от 16.10.2020 о№31 О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 октября 2020 г. № 688 О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Постановление " Правила работы образовательных учреждений в условиях эпидемии COVID-19 продлен до 1 января 2020 года- Роспотребнадзор"

Постановление от 8 декабря 2020 " Об установлении в Волгоградской области выходного дня 31 декабря 2020г

РЕЖИМ РАБОТЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" - КРУГЛОСУТОЧНО

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует гражданам обращаться по коронавирусной инфекции (Covid-19)

на телефон 8 800 200 86 76 (CALL-ЦЕНТР)
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» для родителей по вопросам в сфере образования, связанным предупреждением возникновения и распространения коронавирусной инфекции.
Телефон комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
(8442) 30-86-13

Контактные телефоны отдела образования, опеки и попечительства администрации Алексеевского муниципального района (для оперативной связи)
89377037525   Мишанина Ольга Сергеевна
89047775216   Колесникова Евгения Олеговна

89272583870 Алексеева Алла Владимировна
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» для родителей воспитанников МБДОУ Алексеевского детского сада «Сказка»
(84446) 3-15-30
(84446) 3-16-55

Контактный телефон заведующего МБДОУ Алексеевского детского сада «Сказка»
89375343546 Песковацкова Алла Михайловна

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области от 16 декабря 2019 года № 154-р «Об оплате за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Алексеевского муниципального района Волгоградской области», приказом МБДОУ Алексеевского детского сада «Сказка» от 24 декабря 2019 № 193 устанавливается с 1 декабря 2019 года размер оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) независимо от места их работы (учебы, службы) за содержание детей в следующих размерах:

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Алексеевский детский сад «Сказка» Алексеевского муниципального района Волгоградской области – 1623 рубля в месяц, за исключением льготных категорий семей:

811,5 рублей в месяц (50%) – размер оплаты для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Уважаемые родители!

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф

График проведения новогодних утренников в возрастных группах ДОУ

Приказ об итогах проведения смотра-конкурса "Лучшая группа ДОУ"

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября детский сад

НЕ РАБОТАЕТ.

В нашей стране народов много,

Мы все — один большой народ!

У нас у всех — одна дорога,

И к дружбе нас одна ведет!

Мы за одно, и мы едины,

Мы прославляем мир и лад,

Мы вместе, мы непобедимы,

И нет для нас пути назад!