Вторник, 20.04.2021, 04:40

Образовательный процесс в ДОУ строится в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образовательного учреждения.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очное.

Нормативные сроки обучения - 6 лет.

Обучение в детском саду осуществляется на государственном(русском) языке Российской Федерации .

Численность обучающихся составляет на 01.09.2020 г.- 172 чел.

Дополнительное образование  в детском саду реализуется с учётом интересов воспитанников через кружковую деятельность:

На бесплатной основе:

1.«Казачата»,

руководитель кружка Александрина Зинаида Васильевна, воспитатель;

2.«Театр в детском саду»,

руководитель кружка Мартынова Тамара Владимировна, воспитатель;

На платной основе:

1.«Цветные ладошки»,

руководитель кружка Кубракова Светлана Олеговна, воспитатель;

2.«Весёлый язычок»,

руководитель кружка Федосова Любовь Александровна, учитель-логопед.

3. «Радуга красок»,

руководитель кружка Чиликина Татьяна Сергеевна, воспитатель

Коррекционная работа, которую проводят учитель-логопед и педагог-психолог, направлена на оказание помощи  детям по преодолению общего недоразвития речи и  детям, имеющим трудности в обучении, эмоциональном развитии.

На базе детского сада, с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, открыт консультационный пункт.

В  целях создания условий для дошкольного воспитания детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения по состоянию здоровья или развития, с целью оказания психолого-педагогического сопровождения детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам или риском возникновения нарушения развития, и их семьям, создана Служба ранней помощи детям.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности, приложение