Четверг, 01.10.2020, 11:22

Образовательный процесс в ДОУ строится в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образовательного учреждения.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очное.

Нормативные сроки обучения - 6 лет.

Численность обучающихся составляет на 01.09.2017 г.- 185 чел.

Дополнительное образование  в детском саду реализуется с учётом интересов воспитанников через кружковую деятельность:

- на бесплатной основе:

1.«Приобщение детей к истокам русской народной культуры»,

руководитель кружка Александрина Зинаида Васильевна, воспитатель;

2.«Театр в детском саду»,

руководитель кружка Мартынова Тамара Владимировна, воспитатель;

3.«В гостях у сказки»,

руководитель кружка Картушина Анастасия Дмитриевна, педагог – психолог;

- на платной основе:

1.«Весёлый музыкант»,

руководитель кружка Витенбург Татьяна Геннадьевна, музыкальный руководитель;

2.«Цветные ладошки»,

руководитель кружка Кубракова Светлана Олеговна, воспитатель;

3.«Весёлый язычок»,

руководитель кружка Федосова Любовь Александровна, учитель-логопед.

Коррекционная работа, которую проводят учитель-логопед и педагог-психолог, направлена на оказание помощи  детям по преодолению общего недоразвития речи и  детям, имеющим трудности в обучении, эмоциональном развитии.

На базе детского сада, с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, открыт консультационный пункт.

В  целях создания условий для дошкольного воспитания детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения по состоянию здоровья или развития, с целью оказания психолого-педагогического сопровождения детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам или риском возникновения нарушения развития, и их семьям, создана Служба ранней помощи детям.

Обучение в детском саду осуществляется на государственном(русском) языке Российской Федерации .